745.532 temas | 5.025.047 mensajes | seremos forros, pero somos una bocha
Viejo piolincita dijo: 25.09.09
Hola!! soy nueva, les queria comentar mi situación y ver si alguien paso por lo mismo...

resulta que estaba tomando las pastillas "aleli" y deje de tomarlas antes de tiempo, después me vino 20/08/09 y no las tome más porque me engordaban un poco, tuve sexo cuidandome con preservativos, pero los 28 días se pasaron en una semana más y no me viene. puede ser que sean por las pastillas que me retrasen un poco, porque nos cuidamos re bien y no hay forma. estoy asustada, ya una vez me paso lo mismo y consulte con mi ginecologa y me dijo q puede ser que sean por las pastillas, pero que no es normal. en ese momento mi retraso fue de una semana después de los 28 días, hoy van casi nueve días.

si a alguien le paso algo asi que em cuente.


gracias!
Viejo [ ZaLoo..xD ] dijo: 25.09.09
Ginecóloga.
Viejo Silita dijo: 25.09.09
Hola, veo que sos nueva, bienvenida, tengo que cerrar el tema porque si leer las reglas del foro de Sexualidad vas a ver que no esta permitido hacer este tipo de consultas.
Lo mejor que podes hacer es consultarlo con un profesional.

Saludos.

Herramientas
Iniciar Sesion

Recordarme

Top de Usuarios