745.739 temas | 5.025.315 mensajes | seremos forros, pero somos una bocha
Viejo PINOS dijo: 19.02.14
Ya están a la venta las entradas para cada jornada del festival que se realizará el 1, 2 y 3 de marzo en Santa María de Punilla. Toda la info acá.



Cada vez falta menos para Cosquín Rock 2014, la nueva edición del festival que se realizará el 1, 2 y 3 de marzo en el Aeródromo de Santa María de Punilla.

Las entradas para cada día cuestan $250 (desde el lunes 17/2, $300) y el abono $650 (desde el lunes 17/2, $800). Se pueden conseguir en los siguientes puntos de venta de la ciudad de Córdoba: Disquería Eden (Obispo Trejo 15, Patio Olmos 343 Local 343 2° piso y en edenentradas.com.ar); Oktubre (9 de julio 138. Local 7); Mini Shop Jedd'os (Corrientes 481); Tiendas Vesta de Dinosaurio Mall (Rodríguez del Busto, Ruta 20 y San Vicente), puntos de Autoentrada en Córdoba Shopping, Nuevocentro y Patio Olmos



Grilla actualizada

Día 1

Escenario principal: Charly García y la Orquesta Kashmir, Skay y los Fakires, Illya Kuryaki and the Valderramas, León Gieco con Agarrate Catalina, Iván Noble, Banda de Turistas, El Kuelgue, De la Gran Piñata, Armada Cósmica, Cirse.

Temático: La 25, Gardelitos, El Bordo, La Beriso, Cielo Razzo, Ojos Locos, Culpables de este Sentimiento, Pista 2, Viejo Motor, Fiesta Cuetillo y Lado oscuro (ganador del Pre Cosquín).

Hangar: The Chicken Faces, Los Cocaleros, The Tristes, Anticasper, Planeador V, Segundo Nova, Numeral, Toque de Queda, Odoghan, The Smoke Sellers, Esteban Kabalin, Nómades.

Domo Naranja: Cultivo, Paris Paris Musique, Uneven, Guauchos, De La Rivera, Presentación del libro Díscolo, Hipnótica.

Electronic and Alternative Tent: Cata Spinetta, DJ Stuart, Pedro D'Alessandro, Nairobi (DJ set), Knowbru, Rodrigo DP, Andrés Gonzáles y Martín Bellomo.

Actividades: Fuerza Bruta (4 funciones) y proyección de rockumentales.

Día 2

Escenario principal:
Las Pelotas, Las Pastillas del Abuelo, Calle 13, Catupecu Machu, Carajo, Eruca Sativa, Jauría, Infierno 18, Inazulina, Astenia, Jotes.

Temático heavy:
Almafuerte, Angra, Horcas, Viticus (tributo a Ruedas de metal de Riff), Rowek, Hellion, Lethal, Hammer, Plan 4, Mastifal, Huaykil, GTX, Synesthesia (ganador del Pre Cosquín).

Hangar: Anima, La Terca, Sordos, Dr. Tonny, Sed de sangre, Nómade, Tempestad, 12/70 Rock, Cardan, Pasajeros del tren, El Mendigo, Buenos Aires, Locomotor, Eat second, Makondo, Sangre caliente, Calvario.

Domo Naranja:
Roma, Pilotos, Intrépidos Navegantes, Zulu, Ministerio de Energía, Proyección de Cisma, Indios.

Glamnation Rock and Roll Circus: Connor Questa, La Naranja, Coverheads, Negro García López (guitarrista de Charly García) y el grupo Pésame, de Esteban Kabalin y "Cuerda" Tarnavasio.

Actividades: Fuerza Bruta (4 funciones), Favio Posca, proyección de rockumentales.


Día 3

Escenario principal: Ciro y Los Persas, Babasónicos, La Vela Puerca, Guasones, Salta La Banca, La Que Faltaba, Raly Barrionuevo, Caperucita Coya, Juan Terrenal, Pezones Cardoso, 4 al Hilo.

Temático reggae: Nonpalidece, Dread Mar I, Zona Ganjah, Dancing Mood, Alborosie (Italia/Jamaica), Kameleba, Resistencia, Un Rojo Reggae Band (Costa Rica), Rondamón, The Añamembys Banddos, Chevy 79 (ganadores del Pre Cosquín).

Hangar: Voranima, Nokzul, Sucio Bastardo, Exagorth, Hodfud, Coalission, Kainoas, La Condesa, Reinxident, Certera, Dhak, Harpoon, Lobrega, Vorax, Helzer, KZ4! y Renacer.

Domo Naranja: Un Día Perfecto Para El Pez Banana, Francisca y los Exploradores, Huevo, Nina, Pilo, Favio Posca, Rayos Láser.

Carpa Ciudad Emergente:
arte callejero, batalla de hip hop, espacio de revistas, una muestra fotográfica de Martín Bonetto, y shows en vivo de Viva Elástico, La Perra que las Parió y Eruca Sativa, que ofrecerá un concierto acústico para adelantar algunas canciones de su próximo disco.

Actividades: Fuerza Bruta (4 funciones).

0 Comentarios | Registrate y participá


Herramientas
Iniciar Sesion

Recordarme

Top de Usuarios