741.438 temas | 5.180.092 mensajes | seremos forros, pero somos una bocha
Viejo Nanis-Girl dijo: 16.11.08
Hola
bueno hace poco me hice un estudio d rutina d papanicolau, el cual salio una infeccion pero me mandaron metronidazol de 500mg en tabletas i en ovulos, el punto es este, el tratamiento era en pareja llevo 4 dias tomando i poniendome metronidazon pero resulta que a penas vi a mi novio i pues obvio el tratamiento es en pareja, i el no las a tomado i io llevaba 4 dias tomandomelas i poniendome los ovulos i hoi el dia 4 de mi tratamiendo (ovulos ii pastillas) tubimos relaciones sin proteccion, lei q se debia d iniciar el tratamiento al mismo tiempo pero pues no se hizo asi, que hago le aumento a mi tratamiento los 4 dias o lo termino i veo q pasa? o que hago el tratamiento es d 10 dias una tableta cada 8 hrs, pero la vdd esq los efectos secundarios son horribles, x eso necesito saber que hacer en este caso.

1 Comentarios | Registrate y participá

Viejo Faku dijo: 16.11.08
Bienvenida al Foro! Lamentablemente no te podemos ayudar, lo mejor que podés hacer en este caso (y en todos los relacionados con la salud) es recurrir a un especialista en el Tema.

Cualquier cosa, mandame un Pm.


Saludos.
[Thread Cerrado.]

Herramientas
Iniciar Sesion

Recordarme